Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.05.2008. КИЕВ. В столице прошел православный фестиваль авторской песни

В столице завершился первый тур ІІ Международного фестиваля авторской песни “Благодатное Небо”. Он проводится в честь преподобного Силуана Афонского и в ознаменование 1020-летия Крещения Руси. Организаторами фестиваля выступили Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи, Союз православной молодежи Украины во имя прп. Нестора Летописца, Сектор духовно-просветительских проектов УПЦ и Клуб православной песни и творчества г. Киева, при поддержке Народного депутата Украины А.Л. Деркача.
После торжественного молебна в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних Пещерах в актовом зале Киево-Печерской Лавры начался концерт. Участников и гостей фестиваля приветствовали архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий и Управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан. Они передали собравшимся благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
Владыка Митрофан отметил, что фестиваль «Благодатное Небо», проводимый в Киеве уже второй год подряд, имеет большое миссионерское значение и глубокое духовное содержание, он исполнен пасхальной радости, которой конкурсанты, творческие люди, обильно делятся с киевлянами и многочисленными гостями мероприятия.
На фестивале выступили: руководитель киевского Клуба православной песни и творчества Алексей Ахаимов, руководитель московского христианского клуба «Мелос» Игорь Стригун, координатор Александро-Невского фестиваля авторской песни в г. Санкт-Петербурге Сергей Учанейшвили, Элизбар Сухарь из г. Кишинева, киевские группы «Сад», «Золотые купола Киева» и другие исполнители.
Пресс-служба Синодального отдела УПЦ по делам молодежи
Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи