Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.04.2008. КИЕВ. Транспорт Украины подготовили к Пасхальным праздникам

В связи с предстоящими праздниками в график движения городского транспорта Львова внесены коррективы. Также 27-28 апреля движение транспорта в центре города будет перекрыто – для того, чтобы не препятствовать жителям города и гостям участвовать в праздничных феериях.
Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, в частности, планируется продлить ряд маршрутов до Сиховского кладбища. Письма с соответствующими предложениями уже направлены Управлением транспорта и связи горсовета перевозчикам.
Кроме того, тех перевозчиков, которые доходят до Голосеевского кладбища, просят увеличить частоту движения. Также предлагается увеличить количество маршрутов до Личаковского кладбища. В других городах Украины также планируются в связи с предстоящими праздниками внести изменения в график движения транспорта. Столичный метрополитен 26 апреля продлит движение поездов на 1 час, а утром 27 апреля подземка начнет свою работу на 1 час раньше.
Городские власти Одессы в Пасхальную ночь, с 22:30 26 апреля до 6:00 27 апреля, организуют работу городского общественного транспорта до мест проведения богослужения. Будут введены дополнительные маршруты до Свято-Успенского и Свято-Иверского монастырей. В свою очередь Харьков в ночь с 26 на 27 апреля организует круглосуточную работу метро.