Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.04.2008. КИЕВ. К 1020-летию Крещения Руси стартует литературный конкурс

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в ознаменование 1020-летия Крещения Руси, проводится Всеукраинский литературный конкурс «Православная моя Украина!». В конкурсе могут принять участие все желающие, кто готов поделиться интересными, поучительными историями из своей жизни. Организатором этого проекта выступил Сектор духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви, возглавляемый игуменом Феодосием (Снигиревым) – заместителем Председателя Синодальной Миссии духовного просвещения, ответственным секретарем Синодального Отдела по делам молодежи УПЦ.
Свои истории, которые имеют в идее полезное для души, добропорядочное и нравственное содержание, можно присылать в виде статей, рассказов, новелл, в печатном варианте, на видео и аудиокассетах, CD-дисках на украинском или русском языке.
Можно предлагать истории в таких направлениях: „Не вымышленные истории” или „История моей жизни”; „Дорога к храму”, „Богом данная встреча”, „Семья и дети”, „С Богом в душе”, „Мы с тобой в любви до золотой свадьбы”
Произведения победителей будут объединены в сборник и изданы. О наиболее интересных историях может быть снят фильм. Победители конкурса будут награждены премиями, подарками и дипломами.
Истории нужно присылать по адресу: 01001 Киев – 1 а/я 451
e-mail: history_konkurs@ukr.net , litera_konkurs@ukr.net