Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.04.2008. КРИВОЙ РОГ Владыка Ефрем совершил чин освящения храма

Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил чин освящения храма, во время которого был совершен Крестный ход со святыми мощами священномученика Владимира. Стены храма окроплены святой водой и помазаны в виде крестного знамения. По случаю этого знаменательного события в праздничном Богослужении приняли участие собор священнослужителей Криворожского благочиния, почетные гости, а также множество верующих из близлежащих районов города.
По окончании Литургии состоялся крестный ход. После чего, владыка поздравил настоятеля протоиерея Виталия с престольным праздником, а также обратился к собравшимся с приветственным словом: «Это великий духовный праздник, на земле появляется еще одно место, посвященное Богу, еще одна частица неба на земле. Восстановление храма – это дело не только одного священника, а всех людей, которые ему помогают, каждый храм- это лицо общины, которую и возглавляет поставленный священник.
По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего митрополита Владимира, владыка Ефрем удостоил высокой церковной наградой депутата городского совета Эдуарда Самоткала орденом Равноапостольного Князя Владимира II ст.