Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.04.2008. ДОНЕЦК. При Благовещенском храме работает уникальная воскресная школа

Свой престольный праздник отметил Свято-Благовещенский храм, расположенный в поселке Горняк. Праздничную литургию в этот день возглавил настоятель храма — протоиерей Виктор Педченко. Храм с трудом вместил всех верующих, пришедших почтить Пресвятую Богородицу.
«Сегодня необыкновенный день, — сказал в проповеди отец Виктор. — Как говорят святые отцы, он — самый светлый из всех дней. Сегодня главизна нашего Спасения». По окончании божественной литургии вокруг храма прошел Крестный Ход и был отслужен молебен Божией Матери.
Свято-Благовещенский храм особенно любят дети. Отец Виктор создал при храме уникальную воскресную школу. В ней преподают не только Закон Божий и церковное пение, но и умения, которые понадобятся во взрослой жизни. Девочки в воскресной школе при Благовещенском храме изучают шитье и рукоделие, мальчики — столярное мастерство. Также здесь есть фото-студия, маленькая пекарня, где дети могут испечь просфоры, и, конечно же, чайная. А для малышей создан местный зоопарк, розарий и детская площадка.