Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.04.2008. ДОНЕЦК. При взрыве на донецкой шахте пострадали 16 горняков

16 горняков, пострадавших вчера из-за взрыва метана на шахте «Красноармейская-Западная №1» (Донецкая обл.), находятся на лечении в двух лечебных учреждениях г. Донецка и в центральной больнице г. Димитрова.
Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, 11 шахтеров с ожогами верхних дыхательных путей были госпитализированы в Ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии (г. Донецк). Предварительно, состояние 10 горняков, получивших ожоги, оценивается, как средней тяжести, состояние одного – тяжелое.
Три пострадавших горняка с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения», были доставлены в реанимационное отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения. Здесь состояние здоровья двух шахтеров – средней тяжести, у одного – легкая степень отравления, передает «УНИАН».
Еще двое горнорабочих, получившие механические травмы легкой степени тяжести, направлены на лечение в Центрально-городскую больницу г. Димитрова.
По информации горноспасателей, возраст пострадавших горняков – от 20 до 47 лет.
В Донецкой области на шахте «Красноармейская – Западная №1» вчера в 12.20 произошла вспышка метана. Взрывом было застигнуто 57 горняков, всего в шахте находилось 1560 человек. Горняки, которые находились в шахте, были оповещены об аварии и выводились на поверхность. Те рабочие, которые находились в очистном забое, все воспользовались самоспасателями и вышли в выработки на свежую воздушную струю.
Все шахтеры были спасены, однако 16 горнякам потребовалась медицинская помощь. «ForUm»