Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.04.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Депутат облсовета награжден высокой церковной наградой

Центр Православной Культуры «Лествица» отметил День своего Небесного Покровителя. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира депутат Днепропетровского областного совета, первый заместитель председателя облсовета Андрей Федорович Шипко награжден медалью равноапостольного князя Владимира I степени. Благодаря его содействию и меценатству воплощаются в жизнь телевизионные проекты студии «Лествица». Андрей Шипко является основным благотворителем нескольких православных храмов Днепропетровской епархии.
Награду меценату вручил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. В своем поздравлении владыка выразил Андрею Федоровичу благодарность за неоценимый вклад в развитие церковно-культурной деятельности на Днепропетровщине. Награжденный поблагодарил за высокую оценку своих скромных трудов, испросив святительского благословения на дальнейшую деятельность, как в административной деятельности, так и во благо Святой Церкви и жителей нашего Отечества.
Это вторая церковная награда Днепропетровского депутата. В прошлом году Андрей Шипко был удостоен медали преподобного Иоанна Лествичника «За милосердие и благотворительность», которой награждаются те, кто своим личным трудом вносит особую лепту в развитие миссионерства, культурно-просветительных и социальных программ Церкви и общества.
Диакон Георгий Скубак