Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.04.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Возрожденные «Днепропетровские епархиальные ведомости» отпраздновали свое 10-летие

В этом году исполняется 10 лет со дня возрождения официального печатного периодического издания «Днепропетровские епархиальные ведомости». По благословению правящего архиерея на страницах журнала пресс-служба Днепропетровской епархии оперативно и профессионально освещает актуальные события из жизни Церкви и общества. Отдельный раздел рассказывает о служении, деятельности и официальных встречах управляющего епархией, митрополита Иринея.
«Днепропетровские епархиальные ведомости» выпускаются раз в два месяца, тиражом 3000 экземпляров. Это издание является продолжением и преемницей «Екатеринославских епархиальных ведомостей», которые издавались в 1872 году по благословению и епископа Екатеринославского и Таганрогского Феодосия (Макаревского).
В прошлом году журналу исполнилось 135 лет. В январе 1998 года трудами архиепископа (ныне – митрополита) Иринея издание было возрождено.
По случаю юбилея правящий архиерей обратился к духовенству и верующим, указав на важность использования средств массовой информации в деле христианской проповеди.
Пресс-служба Днепропетровской епархии