Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.03.2008. КИЕВ. В день открытия саммита НАТО в столице пройдет антинатовский крестный ход

2 апреля в Киеве состоится очередной антинатовский крестный ход в день открытия саммита НАТО в Бухаресте, где будет решаться вопрос о принятии плана действий по членству Украины в НАТО.
Как сообщает Объединение «Русское содружество» со ссылкой на Всеукраинское общественное объединение «Православный выбор», в североатлантическом альянсе сейчас нет единого мнения о поддержке принятия решения по поводу плана действий по членству Украины в НАТО.
«Таким образом, решение в ту или иную сторону будет приниматься с минимальным перевесом. А значит, и мы — православные Украины — можем повлиять на него. Наши действия могут оказаться именно той каплей, которая будет решающей для судьбы Украины и всего Восточнославянского Русского Мира», — сказано в сообщении.
«Братья и сестры! Наше оружие — молитва, поэтому мы пройдем Крестным ходом и совершим молитвенные стояния возле информационных центров НАТО в Киеве», — говорится в сообщении.
Крестный ход начнется утром 2 апреля от Свято-Георгиевского храма, расположенного возле Южного железнодорожного вокзала Киева, и пройдет по улицам Соломенского и Шевченковского районов с молитвенными стояниями возле зданий военно-информационного центра НАТО при Минобороны Украины и Центрального информационного центра НАТО (здание института Международных отношений Национального университета Украины им.Шевченко). Завершится крестный ход у палаточного храма иконы Божией Матери «Феодоровская».
КИД/Седмица.Ru