Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.02.2008. МОСКВА-КИЕВ. Святейший Патриарх Алексий поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с днем рождения

В послании, направленном в адрес В.А. Ющенко, Предстоятель Русской Церкви выражает надежду на то, что сотрудничество Украины с Русской Православной Церковью и Россией будет успешно развиваться и крепнуть.

Его Превосходительству, Президенту Украины В.А. Ющенко
Ваше Превосходительство, многоуважаемый Виктор Андреевич!
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и прошу принять добрые пожелания.
Господь судил Вам занимать высокий и ответственный пост Главы Украины в непростое время социально-экономических преобразований. Мужественно неся столь нелегкое бремя власти, Вы являете пример ответственного, профессионального служения своему Отечеству. Храня верность своему призванию и служебному долгу, Вы с усердием трудитесь во благо украинского народа.
С Вашим именем связаны надежды многих граждан Украины на созидание достойной жизни, укрепление братских связей между нашими странами, а также развитие перспективы созидания государства на достойных демократических принципах, позволяющих консолидировать общество, сохранить мир и согласие.
Мне памятно недавнее общение с Вами во время Вашего пребывания в Москве. Выражаю надежду на то, что, благодаря Вашему личному участию, успешно будет развиваться и крепнуть сотрудничество с Русской Православной Церковью и Россией, которое призвано приносить добрые плоды совместных усилий, направленных на восстановление порушенных в прошлом святынь, созидание духовно сильного и нравственно здорового общества.
Верю, что дух доверия и взаимопонимания будет определять наши взаимоотношения, способствуя укреплению прочных нравственных устоев в жизни людей.
Желаю Вам, многоуважаемый Виктор Андреевич, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении Украине и украинскому народу.
Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!
С искренним уважением
+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Пресс-служба Московской Патриархии