Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.02.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. В Крыму пройдет финальная игра конкурса знатоков основ православной культуры

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 23-24 февраля в прямом эфире телеканала «Крым» начнется трансляция финальной игры городского конкурса знатоков по основам православной культуры. Он проводится в столице полуострова уже в пятый раз. В познавательной игре примут участие общеобразовательные школы, в которых изучается предмет «Основы православной культуры Крыма». Именно на основе этих программ и составлены вопросы, которые предлагаются знатокам.
Первые три года проводились викторины-«Брейн-ринги». В прошлом и нынешнем году перешли на следующую ступень – игру «Что? Где? Когда?» по всем правилам лиги интеллектуальных клубов.
Эта традиция стала возможной благодаря стараниям Крымской епархии вместе с министерством образования и науки Автономной Республики Крым, республиканским методическим центром и Крымской лигой интеллектуальных клубов «Что? Где? Когда?».
Конкурс стартовал в начале учебного года и первые туры прошли внутри школ. В Симферопольском общегородском турнире сражались за победу 10 команд, ставших победителями в своих учебных заведениях. Лучшие знания показали команды школы № 10 и учебно-воспитательного комплекса «Таврическая школа-гимназия» № 20, которые и вышли в финал конкурса. Игра будет показана в течение двух дней в прямом эфире ГТРК «Крым», которая должна быть интересной и познавательной.
Команду-победительницу ждет двухнедельная паломническая поездка по святым местам Греции, которую организует для школьников-знатоков Элладская Православная Церковь и Крымская епархия.
Пресс-служба епархии