Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.02.2008. КОНОТОП. Духовенство епархии совершило Божественную Литургию на территории завода

В день праздника Сретения Господа Нашего Иисуса Христа, по приглашению генерального директора предприятия и рабочего коллектива, состоялась встреча духовенства епархии с коллективом Конотопского завода по ремонту дизельных поездов.
По благословению епископа Конотопского и Глуховского Иннокентия, пресс-секретарь епархии, протоиерей Михаил Миханчук, в сослужении протодиакона Петра Драбочука и диакон Василия Ковальчука и сопровождении архиерейского хора совершили Божественную Литургию.
После Литургии священники посетили цех завода, где собрался весь коллектив, а также студенты заводского профтехучилища .
После поздравления с праздничным днем директором завода Владими¬ром Угрюмовым, протоиерей Михаил Миханчук поблагодарил руководство и коллектив завода за сотрудничество и помощь, и объяснил значение праздника Сретения Господня.
От имени епископа Иннокентия, 12 рабочим и руководителям вручили архиерейские грамоты,
Затем был совершен чин малого освящения воды в цехе завода и по завершении присутствующим роздали Сретенские освя¬щенные свечи, иконки, духовную литература и церковную периодику.
Пресс-служба. Кнотопсксй Епархии.