Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.01.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. В Крыму проходит благотворительная акция «Рождественский ангел»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в проведении этой акции участвуют: клирик Петропавловского собора диакон Александр Христофор, воспитанники Таврической духовной семинарии и православная молодежь Петропавловского собора.
В этом богоугодном деле могут принять участие все, кто хочет поздравить с великим праздником Рождества Христова детей, лишенных родителей, и передать им подарки. Это могут быть детские вещи, учебные принадлежности, игрушки – главное, чтобы от всей души.
Для того чтобы принять участие в акции «Рождественский ангел», жители города Симферополь и других городов Крыма приходят в магазин сети «Сельпо» или «Центрум»(«Ален») где выставлены рождественские елки, украшенные фотографиями детей-сирот. Каждый может выбрать и адресовать свой подарок какому-то конкретному ребенку. Православные молодые люди в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек поочередно дежурят у этих елок специально для того, чтобы игрушки попал по назначению. Подарок можно купить здесь же в магазине или приготовить заранее и принести из дома.
9 января ваши подарки вручит воспитанникам детских домов сам правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии Митрополит Лазарь.
Пресс-служба Симферопольской епархии