Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.12.2007. ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялось розширенное заседание епархиального совета

Под председательством архиепископа Запорожского и Мелитопольского Василия в конференц-зале Запорожского епархиального управления состоялось расширенное заседание Епархиального совета, посвященное плану мероприятий посвященных встрече Рождества Христова. Была создана рабочая группа по разработке протокольно – календарного плана торжеств.
Решением Епархиального совета и по благословению правящего архиерея было определено провести во всех храмах Запорожской епархии помимо уставных служб, основываясь на положительном миссионерском опыте прошлых лет, Рождественские Крестные хода по домам прихожан. Директорам Воскресных школ провести Рождественские утренники. Кроме того организовать 6 представлений «У Архиерейской Елки» в Центральном ДК «ДСС», на которые планируется раздать более 10 000 подарков детям воспитанникам интернатов и домов-ребенка области, а так же детям из малообеспеченных семей. Епархиальному отделу религиозного образования и катехизации поручено организовать, ставшие уже традиционные, Рождественские чтения, и запланировать в их рамках проведение круглых столов с привлечением студенчества и профессорско-преподавательского состава Запорожских ВУЗов. Положительно решен вопрос о проведении Большого Рождественского концерта для прихожан областного центра и открытие Рождественской художественной выставки.
Протокольный отдел Запорожской епархии получил благословение согласовать календарный план мероприятий с графиком архиерейских богослужений.
Пресс-служба Запорожской епархии