Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.12.007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Польские полицейские посетили православные храмы

Руководство областного Управления МВД принимало у себя коллег из Польши. 10 декабря служители полиции Дольношленского воеводства прибыли с официальным визитом в Днепропетровск. В программе визита — встреча с украинскими работниками правоохранительных органов, знакомство с работой министерства и экскурсия по достопримечательностям областного центра.Визит делегации польской полиции в Днепропетровск — не первый. Обмен опытом и знакомство с профессионализмом украинских коллег стали в независимой Украине традиционными. На этот раз гости во главе с комендантом полиции во Вроцлаве инспектором Яроцлавом Сочински, в первую очередь, ознакомились с ходом строительных работ стадиона «Металлург» и оценили достойную подготовку к футбольному чемпионату в 2012 году.
Затем милиционеры Днепропетровщины познакомили польских коллег с работой дежурных частей и показали новую технику. Полицейские из Польши воочию увидели инструктаж нарядов, которые заступают на службу, а также ознакомились с системами спутникового наблюдения за патрульными.
Кроме этого польские гости посетили православные святыни областного центра — Свято-Георгиевский мемориальный храм, увековечивший память погибших милиционеров, отдавших свои жизни в борьбе с преступниками закона и кафедральные соборы города: Свято-Троицкий и Спасо-Преображенский. Также польские полицейские побывали в католическом костеле польской общины и историческом музее им. Д. Яворницкого.
Диакон Георгий Скубак