Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.11.2007. ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялось освящение реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда»

Более десяти лет назад был основан реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». И с самого начала работы организации по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Василия его духовно окормляли священники Свято-Никольского храма города во главе с настоятелем, благочинным храмов областного центра протоиереем Сергием Марущаком.
За эти годы многое сделал приход для развития нового реабилитационного центра. Свято-Никольский храм постоянно оказывал «Надежде» финансовую помощь, работники храма по праздникам привозили ребятишкам подарки, а сами дети на специальном автобусе ездили в храм. Каждый месяц в центре поправляют ослабленное здоровье дети из Запорожья и детских домов области. С ними здесь занимаются педагоги по общеобразовательным предметам, преподаватели декоративно-прикладного искусства. Отдыхающие этого учреждения получают массаж, кислородные коктейли, играют в развивающие игры.
И вот недавно стараниями директора «Надежды» Валентины Реутовой и попечительского совета было выделено новое просторное помещение, которое оборудовано самыми последними моделями ортопедической мебели, тренажерами и физиотерапевтическими аппаратами.
Чин освящения нового помещения по благословению владыки Василия, совершил протоиерей Сергий Марущак. Священник поздравил ребятишек, их учителей и воспитателей с этим радостным событием и выразил благодарность попечителям, которые помогли в ремонте и оборудовании помещения.
Пресс-служба Запорожской епархии