Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.11.2007. ТУЛЬЧИН. Миссионерский отдел епархии организовал концерт для учащихся епархиального центра

Известный православный бард за последний месяц дал несколько концертов в разных благочиниях Тульчинской епархии. Однако он откликается не только на просьбы свяшеннослужителей — настоятелей приходов, но и охотно встречается с учащейся молодежью. Миссионерский отдел епархии организовал выступления Валерия Малышева в школе-интернате и Высшем профессионально-техническом училище № 41 г. Тульчина.
Сначала молодежная аудитория слушала блок духовных песен автора. Каждую из них он предварял интересным рассказом о православных святых, паломничествах, Крестных ходах. Подрастающее поколение услышало много предостерегающей и полезной информации о мире шоу-бизнеса, который Валерий знает не понаслышке. Общий вывод сказанного: стремиться в эту сферу совершенно неполезно для человеческой души.
Следующий блок программы: военно-патриотический. И здесь, вперемежку с песнями, звучал увлекательный рассказ певца о собственном опыте службы в армии (в прошлом Малышев — военный летчик). Ребята услышали из уст барда четкое утверждение: каждому пройти военную службу необходимо — это жизненная школа, которой нет равных.
В заключении концерта весь зал подпевал Малышеву, исполнявшему песню «Идет солдат по городу». Оказывается, это популярное произведение 70-х годов прошлого века хорошо знакомо и сегодняшним подросткам.
Информационный отдел Тульчинской епархии