Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.11.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. В приближении Рождества Христова в епархии проводятся рождественские детские творческие конкурсы

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, наряду с конкурсом рождественских вертепов впервые проводится конкурс рождественских открыток среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений совместно с Ассоциацией музеев и заповедников Крыма и крымским этнографическим музеем.
Открытка, признанная лучшей, станет эскизом пригласительного билета на Рождественскую архиерейскую елку и ее автор получит приглашение на праздник. Присланные на конкурс детские работы будут выставлены в республиканском этнографическом музее. Открытие выставки намечено на 11 января 2008 года. Несколько лучших рисунков специальная комиссия отберет для фондов музея.
Техника исполнения рождественской открытки может быть любой. А вот формата А-4. На обороте работы нужно указать фамилию, имя, адрес, школу. Работы не следует оформлять в рамки и паспарту.
Вертепы должны быть выполнены в каноническом стиле из разных материалов.
В конкурсе могут принять участие желающие в возрасте до 16 лет, принимаются индивидуальные и групповые работы.
Срок подачи работ – до 10 декабря, направлять работы необходимо в отдел культуры епархиального управления по адресу т. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11.