Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.11.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Губернатор области принял поздравления от верующих

5 ноября исполняющий обязанности председателя Днепропетровской областной госадминистрации Виктор Васильевич Бондарь встретил свой 32-ой День рождения. В этот день духовенство города во главе с митрополитом Иринеем посетили Днепропетровскую облгосадминистрацию, где сердечно поздравили губернатора со знаменательным событием.
Выражая теплые слова благопожеланий, Владыка сказал:
«Многоуважаемый Виктор Васильевич!
Сердечно поздравляю с знаменательным Днем Вашего рождения и от имени духовенства и верующих Днепропетровской епархии прошу принять добрые благопожелания.
Я радуюсь, что Вы отмечаете свой праздник в полноте душевных и телесных сил, в окружении близких и родных Вам людей, Ваших единомышленников и сотрудников, представителей общественности.
Несмотря на молодость, Вы уже прошли непростой и весьма насыщенный путь служения Отечеству. Ныне вы продолжаете трудиться на ответственном посту губернатора Днепропетровской области. Обладая высоким профессионализмом Вы с успехом исполняете все многообразие принятых на себя обязательств. За короткий период управления регионом Ваши добрые дела и начинания по справедливости заслуживают глубокой благодарности со стороны жителей Днепропетровщины. Верю, что Всещедрый Господь воздаст Вам сторицей за Вашу щедрость и доброту.
Выражаю надежду, что Вы, как и Ваши предшественники, будете способствовать укреплению доброго сотрудничества между государством, обществом и Церковью, приумножая накопленный опыт конструктивного взаимодействия и внося свою посильную лепту в созидание духовно сильного, нравственно здорового и экономически стабильного региона. Также надеюсь, что одним из главных критериев Вашего управления будет жертвенное участие в возрождении исконных традиций нашего народа, нравственное воспитание и духовное просвещение подрастающего поколения.
Желаю Вам, многоуважаемый Виктор Васильевич, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в предстоящем Вам дальнейшем служении во благо Украины. Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!».
Владыка преподнес в дар имениннику складень с образами Господа Вседержителя и Божией Матери и преподал архипастырское благословение, после чего было торжественно провозглашено многолетие и от всех верующих Днепропетровщины вручен букет цветов. Вместе с Архипастырем губернатора поздравляли настоятели кафедральных соборов, духовенство города и активные миряне.
К поздравлениям митрополита Иринея присоединился и архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем. Он также выразил сердечные пожелания главе региона и от всего клира вверенной ему епархии преподнес подарок.
Диакон Георгий Скубак