Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.10.2007. ГОРЛОВКА. Состоялся семинар учащихся и преподавателей школы православного юного делателя

В городе Святогорске прошел семинар учащихся и преподавателей школы православного юного делателя (ШПЮД) Донецкой и Горловской епархий УПЦ. Семинар состоялся по благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана.
Одним из организаторов мероприятия выступило Управление образования и науки исполкома Горловского городского совета. Именно поэтому в семинаре приняли участие 26 педагогов общеобразовательных школ города Горловки, которым в новом учебном году предстоит преподавать уроки христианской этики.
Программой семинара предусматривались дифференцированные занятия для учащихся I-III курсов ШПЮД. Так, если учащиеся первого курса прослушали установочные лекции по Закону Божиему, истории Православной Церкви, просветительской деятельности и основам миссионерского делания, то на втором году обучения преподавались основы организаторской работы, разработки игр и наглядных пособий для уроков христианской этики. А учащиеся третьего курса уже представили собственные разработки уроков христианской этики по программам Министерства образования и науки Украины.
Воспитанники ШПЮД и педагоги общеобразовательных школ провели мероприятия просветительского характера для учеников воскресных и общеобразовательных школ. По отзывам педагогов, семинар дал им много полезного для практической работы, а дети смогли не только проявить свои знания, но и узнать что-то новое и интересное.
Донбасс Православний