Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.10.2007. ДОНЕЦК. Воскресная школа Свято-Владимирского храма отметила свое пятилетие

Свое пятилетие отметила детская воскресная школа Свято-Владимирского храма г. Донецка. Первый маленький юбилей ребята вместе с настоятелем храма протоиереем Георгием Гончаренко решили отпраздновать необычно: на природе.
Праздничное занятие прошло на опушке Лозовского леса, где собралось около 40 человек: ребята из воскресной школы пришли вместе с друзьями и родителями. Действие на лесной сцене развивалось по сценарию, написанному самими детьми.
А потом — трапеза. На лесной поляне у костра ребят ждал обед туриста: каша, сардельки, бутерброды и даже торт, испеченный самым младшим воспитанником воскресной школы под руководством мамы.
«Наши дети очень дружны, — рассказала преподаватель воскресной школы Галина Кириченко. — Они часто ездят в паломнические поездки по святым местам, готовят утренники, посвященные православным праздникам… Конечно же, большая заслуга в этом принадлежит нашему батюшке: именно он сумел сделать из нашей школы большую и дружную семью».
Занятия в воскресной школе начались в 2002 году, сразу после открытия Свято-Владимирского храма. Все это время у ребят нет специального помещения — уроки проходят во Дворце культуры напротив храма. Ветхий и Новый Завет, литургика, богословие, церковно-славянский язык — с детьми занимаются несколько преподавателей, каждый профессионал в своем предмете.
Донбасс Православний