Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.10.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Гослужащие посетили курсы повышения квалификации при епархиальном управлении

Административный центр Днепропетровского епархиального управления посетили слушатели курсов повышения квалификации государственных служащих Днепропетровского регионального института государственного управления национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Курсы посетили работники внутренней политики и служащие госдепартаментов из пяти областей — Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Запорожской и Черкасской.
Помимо обычной лекторской программы курсов госслужащие могли ознакомиться с историческими достопримечательностями нашего города.
Гостей встретил секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский. Он рассказал присутствующим о истории епархии, которой насчитывается уже 232 года, и познакомил с работой епархиальных отделов. Гостям предоставили возможность посетить библиотеку и храм священномученика Иринея Лионского, которые расположены в управлении.
В актовом зале слушатели курсов встретились с руководителями епархиальных отделов, которые выступили перед ними с ознакомительными лекциями и рассказами о создании и деятельности отделов: издательского, пресс-центра и миссионерском просвещении в епархии, также была показана деятельность отдела социального служения, образования, катехизации и методического кабинета.
В конце визита гостям были преподнесены в подарок молитвословы и несколько номеров «Днепропетровских епархиальных ведомостей». Всего в ознакомительной экскурсии по епархиальному управлению приняло участие 56 слушателей курсов.
Диакон Георгий Скубак