Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.10.2007. ДОНЕЦК. Воспитанники воскресных школ епархии стали участниками детской игры «Паломник-4»

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона состоялась очередная интеллектуально-познавательная игра «Паломник». В ней приняли участие десятки детей — воспитанников воскресных школ.
В четвертой по счету игре приняли участие ребята не только из Донецка, но и со всей Донецкой области. Собравшись в ДК Металлургов, мальчишки и девчонки с удовольствием прошли по двенадцати станциям «паломничества», на которых проявили знания, полученные на уроках в воскресных школах. История Киевской Руси, Ветхий и Новый Завет, иконография Богородицы и двунадесятых праздников, житие святых угодников — во всем сильны оказались ребята. Уже после окончания игры дети рассказали, что самой трудной и интересной станцией стала станция «Вероучительная», где ребята отвечали на вопросы по катехизису.
Основной акцент в игре был поставлен на том, чтобы воспитанники воскресных школ не только проявили свои знания, но и узнали что-то новое и интересное. В этом им помогли выпускники донецких воскресных школ, которые три года назад объединились в добровольное объединение молодежи «Диалог». Ребята из этого объединения всегда с огромным энтузиазмом помогают в проведении православных мероприятий.
По окончании «Паломника» все ребята получили поощрительные призы, а каждая воскресная школа — духовную литературу для школьных библиотек и тетради-конспекты по Закону Божьему.
Донбасс Православный