Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.10.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Руководитель телестудии «Лестивца» участвует в жюри кинофестиваля

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и приглашению директора фестиваля Александра Акулова, руководитель Центра Православной Культуры и телестудии «Лествица» протоиерей Игорь Собко участвует в работе жюри Пятого Международного фестиваля православного кино «Покров».
Владыка Ириней одобрил приглашение и благословил представителя Днепропетровской епархии принять участие в юбилейном киевском кинофоруме. Второй год отец Игорь принимает участие как представитель жюри.
С 2003 года телестудия «Лествица» являлась постоянным участникам фестиваля и ее работы «В гостях у Дуняши», «Седмица», «Луг духовный» удостаивались высоких наград столичного фестиваля.
В следующем году TV-студия «Лествица» встретит свое 5-летие!
Регулярно выходящие в телеэфир программы: детская программа “В гостях у Дуняши”, еженедельное информационное обозрение “Седмица”, транслируются на 34 городском телеканале и по спутниковому российскому телеканалу “Спас”.
Новый цикл телепрограмм “Луг духовный” рассказывает о малоизвестных, но очень интересных людях, чья жизнь являет пример добродетельной и благочестивой жизни. В ближайшее время планируется воплотить в жизнь еще несколько новых телевизионных и радио проектов.
Диакон Георгий Скубак