Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.10.2007. ТУЛЬЧИН. В епархиальном центре состоялся концерт православного барда

Гостем епархии был автор и исполнитель духовных песен Валерий Малышев (Киев). Перед собравшимися он исполнил композиции из своих разных альбомов, которые были посвящены преподобному Серафиму Саровскому, подвижнице 20 века матушке Алипии, Оптинским новомученикам.
По словам Валерия, он пережил серьезные искушения современной украинской эстрадой и шоу-бизнесом. Теперь же музыкант безмерно счастлив, что Господь указал ему верное направление в творчестве.
«Подобным путем, насколько мне известно, на Украине идет только Николай Гнатюк. Многие наши исполнители, увы, или совсем не думают о Божьем Суде, или становятся жертвами различных псевдохристианских течений, как например, секты небезызвестного негритянского проповедника Сандея Аделаджи», — сказал он, обращаясь к зрителям.
— Прекрасно, что Ваш замечательный голос, Ваш большой талант служит Господу и Его Церкви, — такими словами в конце вечера поблагодарил гостя архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан.
Валерий Малышев раздал участникам концерта компакт-диски и кассеты со своими записями. Многие священнослужители епархии приглашали его выступить в своих приходах. Музыкант ответил, что сделает это с великой радостью.
Информационный отдел Тульчинской епархии