Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.09.2007. КИЕВ. Участники православного фестиваля почтили память небесного покровителя — преподобного Силуана Афонского

В день памяти преподобного Силуана Афонского — небесного покровителя Международного православного фестиваля авторской песни «Благодатное Небо», участники и гости фестиваля молились в киевском Свято-Троицком Ионинском монастыре. Праздничную Божественную литургию совершил Председатель синодального отдела УПЦ по делам молодежи архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий в сослужении наместника монастыря архимандрита Ионы (Черепанова), духовника фестиваля «Благодатное Небо» игумена Феодосия (Снигирева) и братии обители. По окончании Литургии владыка Гурий поздравил участников и гостей фестиваля с днем памяти преподобного Силуана Афонского и пожелал им неоскудевающей помощи Божией в деле творческого служения Богу и людям.
Вечером накануне праздника в Печерской галерее состоялись заключительные слушания конкурсантов, в которых были определены лучшие исполнители — дипломанты и лауреаты номинаций фестиваля, которые примут участие в гала-концерте в «Украинском доме» и будут удостоены церковных наград. В заключение вечера с концертной программой выступили члены жюри и почетные гости фестиваля.