Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.09.2007. ОДЕССА. Православные одесситы с уважением отнеслись к постановлению суда

Православные одесситы из организации «Единое Отечество» 21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы подчинятся решению суда и не будут принимать участия в уличных акциях
Приморский районный суд г. Одессы запретил проведение акций в районе Екатерининской площади до 29 сентября. Об этом сообщили представители юридического управления Одесского горисполкома, пришедшие в офис «Единого Отечества». Они вручили сотрудникам организации копию постановления Приморского районного суда г. Одессы. В решении написано:
Административные иски исполнительного комитета Одесского горсовета об ограничении реализации права на мирные собрания удовлетворить в полном объеме. Ограничить Н. Дьячкову – БФ социальной защиты старости «Наше будущее», О. Дрямина – ОО «Войско верных казаков черноморских им. Б. Хмельницкого» и др. физических, юридических лиц и общественных организаций в реализации их права на мирные собрания путем запрета проведения с 16 сентября по 28 сентября молебнов и др. публичных массовых мероприятий на Екатерининской площади, Приморском бульваре, Потемкинской лестнице г. Одессы.
Руководством организации «Единое Отечество» было принято решение подчиниться постановлению суда и в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы не выходить на молитвенные стояния, а молиться в храмах. Такое решение было принято принимая во внимание возможные столкновения с националистами, а также заявления в милицию руководства организации с требованием принять необходимые меры безопасности. Руководство и члены организации «Единое Отечество» считают, что постановление суда обязаны выполнить и члены националистических организаций. В то же время православные одесситы выставят скрытые наблюдательные посты в районе Екатерининской площади. В случае возникновения каких-либо провокаций со стороны националистов находящиеся там активисты тут же сообщат о них руководству и буде принято соответствующее решение.
Пресс-служба СПГУ/»Единого Отечества»