Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.09.2007. МОСКВА. Ленкомовцы молятся за здоровье Александра Абдулова

Коллеги актера Александра Абдулова приходят в отреставрированный им храм Рождества Богородицы в Путинках, чтобы помолиться о его здоровье.
Церковь, реставрация которой завершилась несколько лет назад, находится неподалеку от «Ленкома», пишет газета «Комсомольская правда».
«Деньги, которые Александр Гаврилович зарабатывал на своих антрепризных постановках, он тратил на то, чтобы наш храм смог снова открыть двери всем нуждающимся в вере», — рассказал священнослужитель церкви.
По его словам, когда А.Абдулов лежал в больнице, в этот храм приходила помолиться жена актера Юлия. «Сам же он был у нас последний раз около месяца назад — крестил дочку Евгению. Говорил, что с ее рождением он, наконец-то, понял, в чем смысл его жизни. Церкви он постоянно помогал чем мог. Хороший, честный человек», — отметил священнослужитель.
Он также сообщил, что молятся за А.Абдулова и его коллеги-актеры, свечки ставят к чудотворной иконе Богородицы Пантасса, чаще всего в храме бывает Александр Збруев.
Напомним, замечательного актера Александра Абдулова прямо со съемочной площадки в Севастополе экстренно доставили в больницу с открывшейся язвой желудка. Как позже предположили врачи, язву спровоцировали лекарства, которые актер принимал из-за сильных болей в позвоночнике. Тогда специалисты впервые предположили, что у артиста рак и отправили его на обследование в московскую клинику. Томография, сделанная в ходе обследования Абдулова российскими специалистами, показала затемнения в области позвоночника. Опасаясь за жизнь звезды, доктора собрали консилиум и посоветовали Абдулов у обратиться за помощью в крупнейшую израильскую онкологическую клинику. В тель-авивской больнице «Ихилов», где Абдулов провел около двух недель, врачи обследовали актера и, поставив ему окончательный диагноз — «рак правого легкого четвертой степени» — назначили курс химиотерапии.
ИНТЕРФАКС