Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.09.2007. ДОНЕЦК. Состоялся семинар для преподавателей воскресных школ

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, и епископа Горловского и Славянского Митрофана состоялся пятый практический семинар для преподавателей воскресных школ Донецкой и Горловской епархий.
На этот раз семинар посетили педагоги из Авдеевки, Артемовска, Донецка, Дружковки, Докучаевска, Крамоторска, Константиновки, Красного Лимана, Макеевки, Мариуполя, Славянска, Тополиного, Шахтерска, Ясиноватой.
Этим семинаром начался второй год деятельности сообщества преподавателей воскресных школ Донбасса. Если в прошлом году основное внимание уделялось проблемам воспитания, то в этом году главный вопрос — образовательный компонент в деятельности воскресных школ. Семинар был посвящен теме: «Начало церковного года. Проблемы обучения в воскресной школе. Инновационные методы преподавания» и традиционно открылся соборной молитвой и благословением духовенства.
Участникам была представлена программа по празднованию церковного новолетия и 1020-летия крещения Руси и предложен обширный катехизаторский материал для использования на уроках Закона Божьего.
Работа с педагогами завершилась единодушным решением создания банка лучших авторских уроков.
Донбасс Православный