Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.09.2007. ДОНЕЦК. Состоялся семинар посвященный конкурсу «Православная моя Украина»

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и при поддержке Управления культуры и туризма Донецкой областной госадминистрации состоялся семинар, посвященный III Открытому конкурсу юных художников «Православная моя Украина» — 2007: 1020-летие Крещения Руси». Конкурс начинает свою работу 1 октября 2007 года.
Открывая семинар, ответственный за проект протоиерей Ростислав Карпусь передал благословение правящего архиерея его участникам, пожелав плодотворной работы во славу Божию и рассказал об итогах работы Открытого конкурса юных художников «Православная моя Украина» — 2006: «В прошлом году в конкурсе приняло участие около 600 ребят, из них 118 отмечено дипломами и грамотами. Лучшие работы экспонировались с 15 февраля по 15 марта в Донецком областном художественном музее, а в апреле с работами юных художников Донетчины знакомились киевляне. В столице выставка получила высокую оценку Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины», — сказал отец Ростислав.
Далее участники семинара ознакомились с целями и задачами Открытого конкурса юных художников «Православная моя Украина» — 2007″, а затем посмотрели видеофильм-летопись об истории конкурса.
В работе семинара приняли участие: иерей Игорь Овчаренко и сотрудники Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Горская Н.Д. и Бартош А.Е., которые в своих выступлениях раскрыли основную тему конкурса — 1020-летие Крещения Руси.
В заключение участникам семинара была роздана методическая литература.
Донбасс Православный