Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.08.2007. ПОЛТАВА. Освящен новый автосалон

В Полтаве в микрорайоне Половки по улице Великотырновской состоялось открытие автосалона «Opel-Chevrolet». По словам генерального директора дистрибьюторской компании «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» Олега Кривовязова в новом автосалоне, построенном по всем правилам корпорации «General Motors», представлен весь модельный ряд автомобилей Opel и Chevrolet. На открытии салона выступил генеральный директор открытого акционерного общества «Полтава-Авто» Теличко Алексей Петрович, который отметил, что благодаря открытию нового автосалона расширяется спектр возможностей удовлетворить всё возрастающий спрос автолюбителей.
На открытии также присутствовали представители городской и областной власти, директора других полтавских автосалонов, представители бизнес-элиты.
По благословению Высокопреосвященнешего архиепископа Полтавского и Кременчугского Филиппа, на открытии присутствовал настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Виталий Свирид. После торжественного перерезывания ленты священник совершил краткий молебен о призвании благодати Святого Духа на новое мероприятие и всех трудящихся в салоне, после чего окропил святой водой помещение салона и присутствующих на его открытии. От общины Свято-Пантелеимоновского храма, отец Виталий вручил в благословение на труды Теличко Алексею Петровичу икону Пресвятой Богородицы «Молчанскую».
Пресс-служба Полтавской епархии