Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.08.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней встретился с экс-премьером Украины и губернатором области

Во время своей рабочей поездки на Днепропетровщину Народный депутат Украины экс-губернатор области Юрий Ехануров вместе с супругой с неофициальным визитом посетил Днепропетровское епархиальное управление, где встретился с митрополитом Иринеем. Столичного гостя сопровождали председатель областной администрации Надежда Деева и главы районных администраций региона.
Во время встречи в епархиальной резиденции Владыка рассказал всем присутствующим о своей увлекательной паломнической поездке на Святую Гору Афон, в которой пребывал с 3 по 10 августа. Также гости смогли приложиться к списку чудотворной иконы Божьей Матери «Всецарица», привезенной из Ватопедского монастыря. Затем Архипастырь помазал их святым елеем от святогорской иконы великомученика и целителя Пантелеимона из одноименного русского монастыря на Афоне и в память о встрече преподнес всем в дар иконки.
В конце визита Юрий Иванович поблагодарил Владыку за теплый прием и дорогие подарки, а управляющий епархией, в свою очередь, пожелал всем высокопоставленным чиновникам верного служения своему Отечеству и Божьей помощи в нелегком деле управления государством.
Диакон Георгий Скубак