Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.08.2007. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — КИЕВ. Делегация православных ученых посетила Свято-Владимирский духовно-просветительский Центр

13 августа, в канун дня памяти Крещения Руси, делегация православных ученых из г. Санкт-Петербурга (Россия) посетила киевский Свято-Владимирский духовно-просветительский Центр. Визит прошел по приглашению настоятеля Центра игумена Феодосия (Снигирева) в рамках празднования Дня Крещения Руси и летней международной акции «Русь Православная». Среди гостей были С. Прокофьев — ответственный секретарь Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «Покров» и С. Шаров — координатор сообщества православных ученых и предпринимателей «Делорус».

В ходе теплого общения гости делились с игуменом Феодосием впечатлениями от праздничных мероприятий, проводимых в Киеве в эти дни, а также рассказали о своем паломничестве по святым местам России, Украины и Беларуси в рамках международной летней акции «Русь Православная». Члены делегации передали отцу Феодосию поклон от наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры архимандрита Назария (Лавриненко) и приглашение посетить 11-12 сентября Санкт-Петербург для участия в праздновании дня памяти благоверного князя Александра и заседании Славянского международного собора, возглавляемого архимандритом Назарием. По окончании встречи православные ученые поблагодарили настоятеля духовно-просветительского Центра за теплый прием и направились в Крым, где 15-28 августа состоится православный фестиваль «Небо Славян», который и завершит международную летнюю акцию «Русь Православная».

Дмитрий Пухкан