Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.07.2007. ЗАПОРОЖЬЕ. В женской колонии для несовершеннолетних отслужен молебен

Благочинный Мелитопольского округа игумен Тихон побывал в женской колонии для несовершеннолетних, в которой он духовно окормляет заключенных, по благословению Высокопреосвященнейшего Василия архиепископа Запорожского и Мелитопольского.
Отец Тихон совершил в тюремном храме во имя Святой Анастасии Узорешительницы благодарственный молебен о здравии. После молебна состоялась беседа, во время которой батюшка ответил на многочисленные вопросы, которые задавали воспитанницы колонии для несовершеннолетних. Основное направление беседы было предназначено для духовной реабилитации слушателей, которые уже в столь раннем возрасте, в начале своего жизненного пути преступили закон. Затем для находящихся в заключении были розданы подарки и духовная литература, собранная стараниями верующих города Мелитополя.
После этого более двадцати воспитанниц колонии попросили отца Тихона поисповедовать их. В завершении своей встречи отец Тихон пообещал, после согласования с начальством колонии, в ближайшее время провести в храме Божественную Литургию, где все желающие, после соответствующей подготовки могли бы принять Таинства Исповеди и Причастия.
Пресс-служба Запорожской епархии.