Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.07.2007. ЗАПОРОЖЬЕ. В областном центре открылась епархиальная библиотека

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Василия в нашем городе открылась епархиальная православная публичная библиотека. Необходимость в ее создании назрела уже давно, ведь, как отметил на открытии библиотеки владыка Василий, книга способна сделать то, чего порой не успевает сделать священник — донести до человека необходимые знания о Православной вере. Важно то, что каждый желающий может прийти сюда и получить интересующую его литературу, благо, что библиотека располагает достаточно большим ее объемом. В первую очередь, это немалое количество различных изданий Библии, творений Отцов и Учителей Церкви, труды по истории и философии религии, богословию, религиозной культуре и практике.
Значительную часть книжного фонда составляют работы по истории Православия, Имеется некоторое количество православной художественной литературы. А для тех, у кого не хватает времени или терпения для чтения книг, в библиотеке есть фонд видео- и аудиозаписей. Особенно широк выбор видеокассет с записями лекций известных православных проповедников.
Уже определился круг постоянных посетителей, в основном это студенты Запорожских ВУЗов, слушатели катехизаторских курсов, имеется также соответствующая литература для детей.
Пресс-служба Запорожской епархии