Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.06.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В епархиальном управлении состоялось заседание попечительского совета

В административном управлении Днепропетровской епархии под председательством митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось очередное собрание членов попечительского совета епархии. В работе заседания приняли участие:
– Сергей Валентинович Ганжа, заместитель главы Днепропетровского горсовета;
– Павел Георгиевич Безуглый, советник главы Днепропетровского облсовета;
– Марья Антоновна Меркова, вице-президент НАК «Иста»
– Сергей Владимирович Згоник, президент Днепропетровского Банковского союза;
– Николай Иванович Шевченко, президент делового клуба «Бизнес-класс»;
– Элла Александровна Голосная, заместитель шеф-редактора журнала «Бизнес-класс».
Приветственным словом открыл и благословил заседание попечительского совета Владыка. Он отметил важность дел милосердия в нашей повседневной жизни и обратил свое внимание на несколько моментов, над которыми должен в своей жизни задумываться каждый человек.
Во время заседание были рассмотрены следующие вопросы:
1. Создания епархиальной клиники с храмом Успения Божией Матери при городской больнице № 10.
Справка: на территории городской больницы № 10 был собор Успения Божией Матери, который был построен в 1797 году, и функционировал до 1912 года. А в 50-х годах реорганизован в больницу.
Утвердили: обратится с письмом к мэру города Ивану Ивановичу Куличенко о предоставления помещения под храм на территории горбольницы №10 и реорганизовать клинику под врачебницу епархиального уровня.
2. Создание приюта для обездоленных людей, в с. Диброва Синельниковского района.
Справка: в селе Диброво располагается недостроенное помещение 80 %, которое может расположить 45 человек.
Утвердили: В этом году ознакомится с состоянием помещения и обратится к руководству сельсовета поселка Диброво Синельниковского района о передаче здания под благоустройство приюта епархиального уровня для малоимущих и обездоленных людей.
3. Оказать помощь многодетной семье иерея Андрея Пинчука и жителям села Волосское Днепропетровского района по организации проведения работ для обеспечения жителей поселения питьевой водой.
Справка: во время перестройки в 90-х годах была повреждена и разарована водо-насосная станция, которая подавала воду с Днепропетровского горводоканала
Утвердили: обратится в Днепропетровский геоземельный ресурс об оказании помощи в проведении плановых работ по обеспечению питьевой водой.
В конце заседания Владыка поблагодарил всех участников заседания и благословил на успешное решение запланированных вопросов.
Диакон Георгий Скубак