Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.06.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. В епархиальном управлении состоялось собрание духовенства

20 июня 2007 года в епархиальном управлении Симферопольской и Крымской епархии под председательством правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялось собрание духовенства епархии. Открытие собрание традиционно началось с пения молитвы «Царю Небесный» и благословения правящего Архиерея. В своем приветственном слове к своей Боголюбивой пастве Владыка Лазарь сказал: « Жизнь течёт и меняется, но мы не должны злоупотреблять доверием Божьим, а сохранить то наследие, которое даровал нам Христос. Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы наши дети росли добрыми Богобоязненными и верующими».
Руководители секторов Симферопольской и Крымской епархии, а именно: Объединение православной молодёжи Крыма, сектор культуры, общество православных врачей Крыма, Объединение православных педагогов Крыма, пресс-служба, отдел по взаимодействию с вооруженными силами в АР Крым, юридический и паломнический отделы, предоставили свои предложения и наработки для дальнейшей работы со всеми регионами Симферопольской и Крымской епархии.
Обсуждали: Обязательное преподавание в школах предмета «Основ православной культуры Крыма»;
- ежеквартальный отчет благочиний секторам о проделанной работе;
- о деликатности поведения священнослужителя;
- об обязательной проповеди Слова Евангелия Христова во время Божественной Литургии;
- текущие вопросы.
Митрополит Лазарь наградил всех благочинных Симферопольской и Крымской епархии юбилейной медалью 15-летия Архиерейского Харьковского Собора и призвал всех молиться о мире, любви и спокойствии в Церкви Христовой и Отечестве нашем, а также всем священникам за каждой Литургией после «Рцем вси» читать молитву «О Церкви».

Пресс-служба Симферопольской епархии.