Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.06.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней вручил высокие награды

На юбилейных торжествах, посвященных 10-летию со дня основания и плодотворной деятельности Центра Православной Культуры “Лествица”, которые проходили в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького руководители, инициаторы и создатели Духовно-культурного благотворительного центра удостоены высоких наград Украинской Православной Церкви. По благословению Его Блаженства Митрополита Владимира духовный руководитель «Лествицы» протоиерей Игорь Собко награжден орденом преподобного Нестора Летописца III степени, а директор воскресной школы, носящей имя преподобного Синайского подвижника, Елена Ивановна Собко отмечена орденом великомученицы Варвары III степени.

После награждения Владыка поблагодарил семейную чету за плодотворные труды и пожелал с таким же усердием и духовной ревностью продолжать свои труды в миссионерской, просветительской и педагогической деятельности.

Духовный руководитель поблагодарил за высокую оценку трудов коллектива «Лествицы», пообещав и в дальнейшем полагать все свои усилия для развития духовно-моральных аспектов в жизни нашего общества, а особенно молодого поколения. В благодарность за молитвенную поддержку и духовное окормление Центра о. Игорь преподнес в дар Архипастырю икону преподобного Иоанна Лествичника — небесного покровителя Центра.

Информационный отдел
Центра Православной Культуры «Лествица»