Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.06.2007. КОНОТОП. Состоялось совещание по вопросу летнего оздоровления детей

В Сумской областной Администрации состоялось совещание по вопросу летнего оздоровления детей, на которое были приглашены представители всех религиозных конфессий области и представители областного отдела образования.
По Благословению Его Преосвященства, Преосвяшенкейшего Иннокентия, Епископа Конотопского и Глуховского от вверенной ему епархии в совещании приняли участие секретарь Епархии протоиерей Стефан Шутко, Благочинный Глуховского района протоиерей Богдан Пановик и настоятель Свято-Успенского храма г. Кролевец протоиерей Николай Чернявский.
Перед собравшимися выступили заместитель Главы Сумской Обладминистрации Гузар Зиновий и Зав. отделом по делам религии Анатолий Ярош.
В ходе совещания обсуждался вопрос о том, что церковь должка принимать самое активное участие в летнем оздоровлении детей. Если есть возможность организовывать свои лагеря отдыха, экскурсии по Святым местам, в местные храмы, проводить с детьми воспитательные беседы, привлекать детей к полезному посильному труду в храмах, монастырях.
О том как и какая работа по летнему оздоровлению детей проводится в Конотопско-Глуховской епархии в своем выступлении рассказал протоиерей Стефан Шутко.

Пресс-служба Конотопской епархии.