Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.05.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил благочинного городского левобережного округа с 40-летием

В день празднования иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», благочинный Второго Левобережного городского благочиния протоиерей Ярослав Сытник встретил свой юбилей — 40 лет со Дня рождения. Разделить радость знаменательного события и поздравить юбиляра прибыл митрополит Ириней. В этот торжественный день под сводами белокаменного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадского состоялась Божественная литургия. В сослужении городского духовенства ее возглавил Днепропетровский архипастырь.
По окончании молебного пения высокий гость обратился к юбиляру с поздравительным словом: «Сегодня мы видим, как много людей, любящих Вас, собралось под сводами этого храма, чтобы поздравить Вас с 40-летием! Это говорит о том, что своим личным примером Вы учите окружающих Вас благоговению и любви к Святой Церкви. Ровно 10 лет назад началось Ваше высокое пастырское служение в Днепропетровской епархии. Свое послушание Вы несете с любовью к Богу и полагаете все свои силы на укрепление веры Христовой в сердцах людей. Пять лет назад по моему благословению Вы стали благочинным Левобережного округа — это прибавило Вам ответственности и попечения не только о вверенной Вам пастве, но и о молодых священниках, которые только начинают свой нелегкий путь служения. Поэтому примите в этот юбилей наилучшие пожелания: здравия, крепости духовных сил, пастырской мудрости и Божьего благословения!»
Не остался в этот радостный для себя день юбиляр и без высокой награды. За понесенные труды на благо Церкви Христовой Предстоятель Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир наградил его медалью преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени. Награда была вручена Днепропетровским Архипастырем.
Этот год стал для верных чад общины юбилейным. Вместе с 40-летим настоятеля приход молитвенно отмечает 10-летие своего существования и 5 лет со дня освящения храма. В юбилей именинник собрал вокруг себя многих, с кем он проходит свое пастырское служение. В этот день прозвучало много теплых слов и пожеланий в адрес благочинного.
Пресс-служба Днепропетровской епархии также присоединяется к многочисленным поздравлениям, и желает многих лет благодатного служения во славу Святого Православия.
Диакон Георгий Скубак, Днепропетровск