Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.05.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней – победитель регионального конкурса

Начало 2007 года на Днепропетровщине было ознаменовано ярким событием. 28 апреля в актовом зале Днепропетровской областной администрации состоялось традиционное подведение итогов регионального конкурса «Світоч Придніпров’я», который в этом году был посвящен 75-летию создания Днепропетровской области. В 30 номинациях конкурса, охватывающего все сферы профессиональной деятельности, приняли участие более 700 человек. Программа данного мероприятия выкристаллизовала целую галерею выдающихся деятелей нашего региона.
Лауреаты и победители конкурса — это известные специалисты и мастера своего дела. Их знают не только в области, но и далеко за ее пределами. В положении о номинации подчеркивается, что лауреатами конкурса являются личности, чья деятельность имела исключительное значение для улучшения социально-экономического, общественно-политического, нравственного и духовно-культурного положения региона и Украины в целом. В число номинантов были включены те знаменитости региона, кто свой деятельностью создает и развивает Днепропетровщину.
На конкурсе отметили лучших из лучших. Это были промышленники, предприниматели, работники сельского хозяйства, медики, научные сотрудники и работники СМИ. Приятно отметить, что среди победителей — управляющий Днепропетровской епархией митрополит Ириней. Ему был вручен диплом, как «Лучшему общественному деятелю Приднепровья». Эта награда является своеобразным подведением итогов работы Владыки Иринея за ушедший год, а название номинации говорит о высокой оценке этого сложнейшего труда. После награждения Владыка поблагодарил руководство области за высокую оценку его трудов и трудов всего духовенства епархии, поздравил всех награжденных лауреатов, поблагодарил их за ревностное служение своему Отечеству и благословил на дальнейшие труды.
Поздравить победителей и вручить им дипломы и награды прибыли губернатор области Надежда Николаевна Деева и председатель облсовета Юрий Григорьевич Вилкул. После теплых слов приветствия губернатор области вручила лауреатам дипломы, памятные хрустальные медали и хрустальные розы.
Диакон Георгий Скубак