Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.03.2007. ДОНЕЦК. Народный депутат от фракции БЮТ Валентин Зубов должен освободить самовольно захваченные земли Святогорской Свято Успенской Лавры

Народный депутат от фракции БЮТ Валентин Зубов должен освободить самовольно захваченные земли Святогорской Свято Успенской Лавры и вернуть первоначальный вид опорной стене. Как сообщил игумен Феофан, таков вердикт Донецкого апелляционного суда, который оставил в силе решение Славянского районного суда.
«Иск удовлетворен частично, но нас это устраивает, так как неудовлетворенная часть касается устранения юридической неточности. Мы просили суд запретить ответчику когда-либо использовать данный участок земли, но это не относится к компетенции суда», — пояснил священнослужитель.
По словам отца Феофана, по постановлению суда решение подлежит немедленному исполнению. Однако у народного депутата остается возможность обратиться в кассационную инстанцию с жалобой на решение Донецкого апелляционного суда. Кассационная жалоба может быть подана в течение 2 месяцев.
УРА-Информ.Донбасс