Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.03.2007. МОСКВА. Лидер коммунистов Украины раскритиковал западные ценности

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко подверг резкой критике «западные ценности», выступая перед участниками XI Всемирного русского народного собора «Богатство и бедность: исторические вызовы России» в храме Христа Спасителя в Москве.
«Что такое «западная культура», мы прекрасно поняли и увидели своими глазами, ощутили на себе. Люди наивно надеялись, что их якобы допустили к «серебряному кранику» с чистой ключевой водой западной культуры. А на самом деле — открыли огромный канализационный вентиль, из которого хлынули нечистоты «массовой культуры», — цитирует лидера украинских коммунистов пресс-служба КПУ.
П.Симоненко подчеркнул, что в настоящее время наблюдается процесс осквернения славянской культуры: «Поставлены под сомнение вся наша общая история, подвиги защитников нашей земли, поставлены под сомнение даже великая русская культура, поставлены под сомнение победы в тяжелейших войнах, в том числе великая Победа в Великой Отечественной войне».
Лидер компартии также отметил, что «преодолеть системный духовный кризис, приобретающий как на Украине, так и в России черты национальных катастроф, невозможно, не сохранив нашу общую историю и культуру, не сохранив наши славянские языки, наши славянские гуманистические традиции».
Интерфакс-Религия