Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03.2007. КРИВОЙ РОГ. Накануне Родительской субботы в управлении внутренних дел города состоялась лекция о поминовении усопших

Председатель отдела Криворожской епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Андрей Будовский рассказал, как правильно молиться и поминать усопших, поскольку в народе существует много разных поверий и суеверий по этому вопросу.
Помимо данной темы отец Андрей изложил отношение Православной Церкви к проблеме самоубийства, а также подчеркнул, что только искренняя вера в Бога, в Его Промысел о каждом человеке и, конечно же, христианский образ жизни может уберечь людей от этого страшного шага.
Напоследок отец Андрей поблагодарил всех за внимание и лично начальника УВД полковника Александра Белоусова за сотрудничество и содействие Православной Церкви в осуществление ее миссии морального и духовного воспитания правоохранителей.
Подобные встречи в этом заведении проходят регулярно, с начала 2007 года, и всегда вызывают большой интерес. Эти беседы управление решило проводить каждую пятницу в 8 утра перед началом рабочего совещания, чтобы получить духовное наставление и благословение на предстоящий день и седмицу.
Пресс-служба Криворожской епархии