Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.03.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Состоялось заседание оргкомитета Всекрымского фестиваля искусств «Пасхальные певческие ассамблеи»

28 февраля. по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, секретарь Симферопольской епархии Александр Якушечкин принял участие в заседании оргкомитета Всекрымского фестиваля искусств «Пасхальные певческие ассамблеи», который пройдет с 9 по 15 апреля в Крыму. Планируется, что открытие фестиваля состоится в Крымском академическом украинском музыкальном театре, а закрытие – в пгт. Ленино. В остальные дни Пасхальной недели мероприятия проводятся по отдельным планам региональных комитетов.
Всекрымский фестиваль искусств «Пасхальные певческие ассамблеи» проходит под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко и по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Организаторами фестиваля выступили: Верховная Рада Крыма, Совет министров АРК, Симферопольская и Крымская епархия, Крымская художественная филармония.
В фестивале примут участие профессиональные и аматорские творческие коллективы, а также исполнители из Крыма, регионов Украины и зарубежья. К участию привлекаются библиотеки, музеи, выставочные залы, учебные заведения, молодежные и общественные организации, епархиальные благочиния, воскресные школы, хоровые коллективы, оркестры, инструментальные и вокальные ансамбли, хореографические коллективы, театры, солисты-вокалисты и инструменталисты.
Участников фестиваля наградят дипломами ВР АРК, грамотами Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, а также ценными подарками.
Пресс-служба Симферопольской епархии