Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.02.2007. КРИВОЙ РОГ. В Покровском женском монастыре пострижены три новые послушницы

Чин пострига в иночество трех насельниц Свято-Покровской обители совершил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем.
Монастырь, который находится в поселке Романково (пригород Днепродзержинска), действует уже 9 лет. Здесь подвизаются 12 насельниц во главе с настоятельницей матушкой Тавифой. Богослужения проходят в нижнем храме, так как строительство верхнего еще не окончено. По словам матушки игуменьи, возведение монастырской обители стоит больших трудов и усилий. «Но по милости Божьей надеемся, что в этом году на Светлое Христово Воскресение здесь совершится первая Божественная литургия», — сказала матушка Тавифа.
По окончании богослужения владыка поздравил всех с духовным праздником, с рождением еще трех молитвенниц и подвижниц, которые будут нести свой подвиг в стенах этой святой обители. «Желаю Вам, чтобы сестры были для Вас достойными помощницами, а Вы же им духовной матерью, назидая и научая их монашескому деланию. Пусть Господь укрепит Вас в этом нелегком крестоношении», — подчеркнул архиепископ Ефрем.
Пресс-служба Криворожской епархии