Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.02.2007. ТУЛЬЧИН. Блаженнейший Митрополит Владимир с архипастырским визитом посетил Тульчинскую епархию

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины с архипастырским визитом посетил Тульчинскую епархию. В субботу, 3 февраля, Блаженнейшего Митрополита Владимира в Немировском Свято-Троицком ставропигийном женском монастыре Винницкой области с хлебом-солью встречали архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан – управляющий епархией, настоятельница обители игумения Херувима, а также большое количество верующих. Поклонясь святыням Свято-Троицкого храма, Владыка благословил паству иконочками «Рождества Христова».
В воскресенье, 4 февраля, Блаженейший Митрополит Владимир в сослужении митрополита Винницкого и Могилев-Подольского Макария, архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана, епископа Шаргородского Пантелеимона и священнослужителей епархии возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме монастыря. По окончании богослужения Блаженнейший Владыка оставил на молитвенную память святой обители икону Божией Матери «Игуменья Афонская». На Литургии также молились глава Винницкой областной администрациии Александр Домбровский, глава Немировской районной администрации Владимир Томашевский, городской голова Немирова Виктор Кравчук.
В этот же день Митрополит Владимир освятил место и крест под строительство храма-часовни в честь святого Иоанна воина в Немирове. После молебна Блаженнейший Митрополит Владимир возложил цветы к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и к памятнику участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЕС.