Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.01.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. В епархии разработано более 20 паломнических туров по православным местам Крыма

Симферопольская епархия разработала на 2007 год более 20 паломнических туров по православным местам Крыма. «Многие туристы стремятся отдохнуть не только телесно, но и получить духовную пользу во время пребывания на святой земле Тавриды, совершая паломнические поездки по православным местам Крыма, — отметили в епархии. — Так, паломнический отдел епархии разработал более 20 таковых туров».
По информации епархии, все паломнические туры рассчитаны на 1 день и будут проходить, в основном, в воскресенье. Первая поездка запланирована на 14 января, она пройдет по маршруту Чернополье (Белогорский район) — Старый Крым (Кировский район). В ходе второго январского тура, намеченного на 19 января, праздник Крещения Господня, желающие смогут посетить Свято-Параскевский женский монастырь (с. Тополевка, Белогорский р-н).
Наибольшее количество паломнических туров запланировано на период курортного сезона — с мая по август включительно. Так, в мае и в августе таких туров будет по 6, в июне — 4, в июле — 5. Туристы смогут побывать в действующем мужском Свято-Георгиевском монастыре (мыс Фиолент, Севастопольский регион), монастыре святых Косьмы и Дамиана (Большая Алушта), Свято-Параскевиевском женском монастыре (с. Тополевка, Белогорский район), Свято-Успенском монастыре (г. Бахчисарай) и др.
Кроме того, желающие смогут посетить Херсонес, побывать у источника святой Анастасии на горе Перчем, источников святого Пантелеймона и Иоанна Предтечи, источника Целителя Пантелеймона, а также в различных храмах.
Последний в нынешнем году паломнический тур запланирован на 29 декабря в Кизилташский действующий мужской монастырь святого Стефана Сурожского (г. Судак).