Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.01.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялась освящение места под строительство храма в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня

14 января в поселке Кировское Днепропетровского района состоялась освящение места под строительство храма в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня и водружение креста. Это будет уже второй храма в поселке.
Торжественное освящение места под строительство будущего храма возглавил митрополит Ириней. Он, в сослужении благочинного Днепропетровского районного округа протоиерея Владимира Аксютина и настоятеля общины иерея Иоанна Мешкова, воздвиг крест и окропил место святой водой.
После освящения владыка поблагодарил председателя АО «Будиндостроитель» Василия Емеца и директора Баловского железобетонного комбината Игоря Вокалюка, изъявивших желание возвести в родном селе храм. Архипастырь пожелал им доброго здравия и Божьей помощи на воплощения в жизнь этого великого дела и преподал им святительское благословение. В память об этом историческом событии владыка преподнес в дар благодетелям иконы Спасителя. Также в своем слове митрополит Ириней призвал всех жителей поселка принять активное участие в строительстве.
Диакон Георгий Скубак