Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.01.2007. МОСКВА. Работа паломнического отдела Симферопольской епархии была отмечена на конференции «Православное паломничество: традиции и современность»

На состоявшейся в столице России III общецерковной конференции «Православное паломничество: традиции и современность», в которой приняли участие более тридцати руководителей паломнических служб Русской Православной Церкви, выступил, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель епархиального паломнического отдела иерей Алексий Тушев.
Его доклад об опыте работы со школами, вузами и приезжающими паломниками был воспринят с большим интересом. Особенно заинтересовала участников конференции программа по приёму паломников в епархиальном православном пансионате при храме святого князя Александра Невского в Алупке.
Председатель внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Кирилл отметил работу паломнического отдела Симферопольской епархии как положительный пример для других епархий в деле возрождения традиций православного паломничества, поблагодарил крымчан за участие в работе конференции и пригласил их на IV конференцию, которая состоится в ноябре.